Возможно ли судебное разбирательство, если собственник-ответчик не прописан в залитой квартире - разбираемся по месту регистрации и жительства ответчика?
Возможно ли судебное разбирательство если собственник-ответчик не прописан в квартире из которой произошло залитие нашей квартиры. Или по месту регистрации и жительства ответчика надо судиться.
Лучший ответ
По месту нахождения квартиры-собственности виновника можно обратиться в суд за взысканием, потому что Вы можете и не знать где зарегистрирован Ответчик, а его собственность предполагает его место жительства!
Иск подается по месту жительства ответчика.
Подавайте по известному вам месту жительства ответчика - нахождения квартиры, залития).
Суд после принятия иска запросит сведения о месте регистрации ответчика самостоятельно.