Можем ли мы направить письмо с п! росьбой перенести иск по месту регистрации ответчика (муж прописан в другом месте)?
Добрый день!
1. Да, вы можете изменить территориальную подсудность, только по соглашению с истцом, согласно ст. 120 ГПК РСФСР.
2. В соответствии со ст. 49 ГПК РСФСР вы можете привлечь в качестве свидетелей ваших сотрудников, если они знают обстоятельства, относящиеся к делу.Также вы можете привести вкачестве письменного доказательства расписку между вашей знакомой и вашим мужем.Ввашем случае это единственные доказательства, и в будущем, в каких бы вы не были отношениях, всегда берите расписки, т.к. если бы у вас не было свидетелей, то вы бы никогда не доказали ваше исполнение обязательства.
.