В октябре 2022 г.банк подал в суд, но я не знала об,так как поменяла место жительство и естественно пропустила все сроки.
Ваша ошибка в том, что Вы не послали письмо мировому судье посредством почты России, а отправили в электронном виде. Во-первых, мировые суды не подключены к системе Гас Правосудие, и все процессуальные документы им направляются либо почтой, либо лично подаются в бумажном виде в канцелярию суда. Во-вторых, процессуальные документы участников дела, которые направляются в суд через сайт Гас Правосудие, обязательно должны быть подписаны усиленной цифровой подписью. Надо было не заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к юристу. Вы необоснованно пропустили срок обжалования судебного приказа, и срок обжалования Вам не восстановят. Пробуйте, пишите заявление, прикладывайте ходатайство о восстановлении срока, но шансов нет.
Такие заявления по электронной почте не подаются.
Подавайте частную жалобу.
Добрый вечер, Вам необходимо в апелляционном порядке обжаловать Определение об отказе, в апелляционном порядке. Кроме того, если Вы обратились в Мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, указав, что были в другом городе, между тем не приобщали к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в этом случае, имел право Вам отказать. Вам необходимо вновь обратиться в суд с заявлением и ходатайством о восстановлении пропущенного срока, и указать, что узнали о вынесенном приказе, только в момент снятия денежных средств в июне 2023 году, а также приложить документы доказывающие, что вы действительно снялись с регистрационного учёта и выбыли по другому месту жительства.
Здравствуйте. Электронные заявления подписываются ЭЦП, без нее суд не может убедиться в том, что документ действительно пописан вами. Следовательно заявление надо было подавать в бумажном варианте.
Вам необходимо оспаривать состоявшееся решение по причине его несоответствия действующему законодательству. А сроки вы никак не восстановите.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Вам надо обращаться к приставам, а не в суд.
Вам надо доказывать, что этот долг списался с банкротством и обжаловать постановления приставов.
Потом взыскивать с банка неосновательное обогащение.