Как решить вопрос с временной регистрацией после выезда и получить обратно деньги

Скажите пожалуйста, если человек сделал временную регистрацию, а потом выписал через пару дней, что делать что бы он сделал нормальную регистрацию или вернул деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер

Если вы ему деньги переводом осуществляли, то вы можете их взыскать их в судебном порядке как неосновательное обогащение, но заставить его сделать вам регистрацию не сможет никто (только если он сам захочет). Если нет свидетельства того, что деньги платили - то вообще все очень сложно.

И никак получается не сделать по другому, просто обманул? Деньги то тут не так важны, регистрация очень нужна, так получается каждый обмануть может, нужно обязательно договор составлять