У нас проходной подъезд собирается вся шваль покоя нет если его заложить соседи не против. Или приватезировать 1/2 часть?

Лучший ответ

Добрый день!

Подъезд это общее имущество собственников многоквартирного дома. В силу положений Жилищного кодекса РФ принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, как минимум, для принятия решения, Вам необходимо

провести общее собрание собственников, на котором принять вопрос относительно судьбы проходного подъезда.

Нужно это решать через решение общего собрания и через управляющую компанию.