Возможно ли расторгнуть брак, заключенный в Украине, если один из супругов живет в РФ?
Можно ли в РФ расторгнуть брак, заключенный в Украине? Если жена получила гражданство РФ и с ребенком живет в РФ, а муж на Украине.
Лучший ответ
Здравствуйте, Полина.
Можно, так как ребенок с вами проживает, проблематично будет уведомить мужа о рассмотрении дела в суде по бракоразводному процессу.
Если можете уведомить супруга о подаче иска - проблем с расторжением не будет.