Хочу купить дачу, могу ли я оформить на дочь? Ей 16 лет
Здравствуйте! То ест дочь покупает дачу, с Вашего согласия так как она еще несовершеннолетняя.
Да, недвижимость может быть оформлена и на несовершеннолетнего.
Добрый день.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (пункт 1 статьи 26 ГК РФ).
Поэтому, такая сделка будет являться действительной, тем более она совершена к выгоде несовершеннолетнего.
Кроме того, закон не ограничивает возможность лиц не достигших 18 лет являться собственниками какого-либо имущества.
Резюмируя все вышеизложенное, да, можете.
С уважением, Соков Д. А.