Суд принимает решение относительно требований на погашение юридических расходов истца в деле о взыскании неосновательного обогащения.
При заключении мирового соглашения стороны самостоятельно определяют суммы подлежащие возмещению за юридические услуги.
Если было бы вынесено решение об удовлетворении исковых требований, то согласно статье 98 ГПК РФ судебные расходы распределяются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.
Из вашего вопроса вообще усматривается, что в удовлетворении иска может быть отказано. И только добрая воля ответчика согласившегося на мировое соглашение может спасти истца.
Судебные расходы должны подтверждаться документами (договоры, расписки, чеки, квитанции).
Если Вы заключили мировое соглашение, то вы должны были договориться о судебных расходах (ст. 101 ГПК РФ). Если Вы не договорились, то суд решает вопрос сам. Поскольку фактически мировое соглашение, судя по Вашим словам, состоялось в пользу истца (он получил по соглашению ту сумму, которую хотел, если я Вас правильно понял), то суд должен присудить истцу компенсацию расходов на представителя в разумных пределах (при условии, что он их действительно понес). "Разумные пределы" - рассчитать нельзя, их суд сам определит. Сколько было заседаний, какая была сумма иска и т.п.
Есть нюансы как закончилось рассмотрение дела! Если иск удовлетворен, то есть основания для взыскания! Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст. 100 ГК РФ).
Судебные расходы должны подтверждаться документами