Если да то, каким налогом, подоходным 13% или материальная выгода 35%?
Наше предприятие для своих специалистов строит жилье.
Продажа квартиру произведена по договору купли продажи стоимость квартиры 660 000 рублей. Расчет за квартиру по договору указан следующий: из моей заработной платы каждый месяц удерживали по 1200 в течение 10 лет. Общая сумма, выплаченная мною за квартиру, составила 144 000 рублей. Мне как молодой семье была выделена субсидия из областного бюджета на покупку жилья в селе в размере 156 000 рублей. Оставшиеся сумма 360 000 рублей предприятие с меня списывает при условии, если я отработаю на предприятии 10 лет. Я отработала, долг предприятие мне списывает. Вопрос: Подлежит ли сумма 360 000 рублей налогообложению? Если да то, каким налогом, подоходным 13% или материальная выгода 35%?
Лучший ответ
Судя по тексту - будет прощение долга, соответственно, 13%.
Спасибо за ответ!