Оформление согласия бывшей супруги на продажу доли в обществе при разводе
Тут несколько моментов которые необходимо учитывать, включая раздел, ст. 35 СК РФ, а также ст. 252 ГК РФ! Продать может, но жена имеет право на взыскание компенсации половины по договору в случае отсутствия согласия на продажу!
Нужно согласие
Добрый день!
Так как сделки с долями в юрлицах требуют нотариального удостоверения, для их совершения необходимо нотариальное удостоверенное письменное согласие супруги, в т.ч. бывшей, если доля приобреталась в браке и нет брачного договора или соглашения о разделе имущества.
Так как доля приобретена в браке, согласие нужно.