Обязательно ли нотариальное оформление согласия супруги, при заключении договора аренды земельного участка.
Здравствуйте, Владимир.
Законодательно предусмотрено только нотариальное оформление согласий супругов на какие-либо действия по приобретению / отчуждению недвижимости, или прав на недвижимость (право аренды). Это связано с тем, что (если вы в браке) семья будет дополнительно нести расходы по выплате арендной платы; следовательно, один из супругов не должен единолично решать вопрос об увеличении бремени расходов (а только с согласия 2го супруга). Потому - либо брать согласие, либо оформлять договор аренды на обоих супругов.
Удачи вам!