Уфа, 11.07.2023, 12:27

Купили комнату в общежитии на маткапитал, сейчас хотим продать, как это сделать

Вопрос №20611499 из г. Уфа
опубликован 11.07.2023, 12:27
Купили комнату в общежитии на маткапитал, сейчас хотим продать, как это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально - выделить доли детям. Потом получить согласие органа опеки. Сделку только через нотариуса можно провести, так как собственниками будут в том числе, дети.

11.07.2023, 12:34

Выделить доли, получить разрешение опеки и осуществить сделку через нотариуса!

11.07.2023, 12:29

А через мфц это можно сделать? И куда нужно обратить чтоб выделить доли?

11.07.2023, 12:31

Вам необходимо получить разрешение органа опеки. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

11.07.2023, 12:32

Добрый день.

1. Необходимо выделить доли детям (всем членам семьи). Это делается в простой письменной форме, далее сдается в МФЦ (юристы на сайте могут помочь Вам).

2. Далее, обращайтесь в органы опеки и получаете разрешение на продажу.

Перед опекой определяетесь с покупкой другого жилья.

Просто так продать комнату, где собственники-дети, опека не разрешит.

11.07.2023, 12:37

У меня есть другая квартира, получается сейчас мне нужно будет там выделить ребенку долю через мфц, а потом ехать в опеку? Можете подсказать какой нужен будет пакт документов?

11.07.2023, 12:39

Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, Вам с удовольствием помогут.

Данная услуга платная.

11.07.2023, 12:43