Как лишить отцовства и получить алименты - документы, необходимые для обращения
Лишение родительских прав - крайняя мера, которая применяется судом в исключительных случаях, при наличии оснований, перечисленных в ст. 69 СК РФ. Как правило, одного только факта неуплаты алиментов для лишения родительских прав бывает недостаточно.
в свидетельстве о рождении вписан как отец? в таком случае только на основании судебного решения, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства- в любом случае будут как третьи лица
Обращаться Вам следует в суд. А еще лучше перед этим к юристу обратиться.
Есть отцовство и свидетельсто об отце графа стоит отец.
В судебном порядке и не иначе.но сделать это сможете в том случае, если отец не исполняет родительские обязанности, не платит алименты и не интересуется жизнью ребёнка.