Могу ли я там где он сидит подать всуд или ещё куда небудь чтобы приговор смегчили?
У меня мужа осудили на 1 год 9 месецев колонии поселения! По статья 161 часть 1! а до этого у него была условка на 2 года! По статья 166 часть 1! год он отходил! И осудили его не спроведливо! Суд не учол что я беременна! Что мать у него инволид не может даже выйти из дома без чьей либо помощи! Отца у мужа нету! Суд только взял свидетельство 2 ещё наших дитей одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца! Не допросили свидетелей и даже нет улики! Его обвинили в краже телефона! Что типо муж украл телефон а потом его вернул в разбитом виде! Но у потерпевщей нету ни документов на телефон! И даже не смогла его предоставить в суде и в полицыи! И заевление она напесала тогда когда мужа заставили взять всё на себя! А до этого не какого заевления не было! Мы всё ей выплотили! И она напесала нам расписку что притензий не имеет! И когда я обротилась в Прокуротуру когда мы от туда начели выходить с мужем нас поймала полицыя и повезли в дознания! И в дознание мне один скозал чо хочеш что бы у тебя 3 ребёнок остался без отца! А второй скозал что не боишся что у тебя вкармане белый порошок найдут! Что не лезь куда не надо! Есть же домашнии оресты и пренудительные работы? Могут ли ему дать и куда мне обротится? И могу ли я обротитсяв суд сжалобой где он сидит чтобы смегчили приговор? Приговор уже вступил в законную силу 16 октября! А взят под стражу 19 сентября! Его отправиои на север 1500 км от дома! Могу ли я там где он сидит подать всуд или ещё куда небудь чтобы приговор смегчили? Я всётаки осталась с 3 детьми на руках! И его мамой инволидом! Работал у нас только муж!
Здравствуйте, Вера, Вы, как супруга осужденного, не имеете права обжаловать приговор. Если Ваш муж до момента вступления приговора в законную силу не обжаловал его, то сейчас ему надо одновременно с жалобой подать заявление о восстановлении срока для обжалования приговора и указать по какой уважительной причине он пропустил установленный законом срок обжалования. Сразу хочу пояснить, что юридическая неграмотность не является основанием для признания причины пропуска срока обжалования уважительной, поскольку во-первых, суд разъяснял сроки обжалования при оглашении приговора, во-вторых, Вашему супругу был предоставлен адвокат, который также должен был разъяснить Вашему супругу всё, что ему было неясно.
С уважением, адвокат Е.В. Чернюк