У нас квартирный вопрос рассматривался в районном суде, который вынес решение в мою пользу.
Возможно юристы разъяснят мне функции Апелл. Суда с 01.01.12 г. Изменения я читала, но вопросы остались. У нас квартирный вопрос рассматривался в районном суде, который вынес решение в мою пользу. Но истец, который добивается признания договора дарения недействительным, мотивируя это тем, что даритель не отдавал отчёта своим действиям в момент совершения сделки, подал Апелл. Жалобу в суд 2-й инстанции. Все ходатайства истца удовлетворялись в суде 1 й инстанции, ходатайство о проведении КППЭ (стационарной) - в том числе, процессуальн. Нарушений не было. Но истец не согласен с заключением комиссии и требует уже амбулаторную, в том же мед. учреждении в другом составе специалистов. Гор. суд почему-то (?) решает удовлетворить ходат. Истца с условием, что экспертиза будет в инст. Сербского. Окончательное решение озвучат в следующ. Заседании. Правомерны ли действия А.С? Если у суда 1 й инстанции нет оснований не доверять выводам КППЭ, то почему они возникают на ровном месте у суда 2 й инстанц.? С-Пб гор. ПБ №6 пользуется доверием у судов, насколько мне известно. Чем руководствуется А.С. удовлетворяя ходатайство истца? Одним желанием проигравшей стороны, позиция которой понятна?
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам предусмотренным для суда первой инстанции.
На то он и суд второй инстанции чтобы проверять законность обжалуемого решения. Чем руководствуется суд? Суд руководствуется внутренним убеждением на основании оценки имеющихся в деле доказательств и установленных обстоятельств.
Вы ставите некорректные вопросы. Как вы себе представляете ответы на ваши вопросы если нам неизвестны обстоятельства и не знакомы с материалами дела? Суд апелляционной инстанции не обязан соглашаться с судом первой инстанции, иначе в нем нет необходимости.
у судей своя мотивация. основную позицию они озвучили в определении. разные бывают мнения практика неоднозначна
Здравствуйте.
Чем руководствуется суд будет указано в определении.