Прокопьевск, 11.07.2023, 16:37

Почему пенсионный фонд отказывает засчитывать в общий трудовой стаж обучение в ВУЗе в Советское время?

Вопрос №20612173 из г. Прокопьевск
опубликован 11.07.2023, 16:37
Почему пенсионный фонд отказывает засчитывать в общий трудовой стаж обучение в ВУЗе в Советское время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может потому что вам это не выгодно, пенсия уменьшится.

www.9111.ru

11.07.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Общий трудововой стаж на сегодняшний день составляет 26 лет, фактически отработано 39 лет. Не хватает 16 лет для досрочного выхода на пенсию. За 12 лет предприниматель не отчислял налоги в пенсионный фонд. Как вернуть украденный у меня стаж?

12.07.2023, 16:03

Если предприниматель не отчислял взносы, то стажа у вас и не было. Стаж - это периоды работы, за которые уплачиваются взносы.

Стаж вы не вернете, а к предпринимателю можете предъявить иск.

12.07.2023, 16:06

Если вам отказали, то должны прислать письменный отказ.

Чтобы вас корректно проконсультировать, нужно ознакомиться с данным отказом

11.07.2023, 16:56

Потому что они творят беспредел! Обращайтесь в суд, у меня уже трое клиентов через суд добавили эти периоды в свой стаж.

12.07.2023, 16:12

Обучение на дневном отделении вуза включается в трудовой стаж при условии, что до учёбы человек работал и имеет трудовую. Книжку.

12.07.2023, 16:55

Юридические услуги в Прокопьевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034