Смогут ли органы опеки ограничить продажу доли в квартире, принадлежащей бывшему мужу, если один из двух прописанных детей является инвалидом?
Сможет ли бывший муж продать свою 1/2 долю в квартире если там прописаны 2 детей один из них инвалид. Нужно ли согласие органов опеки
Лучший ответ
Может продать. Согласие опеки не нужно.
Здравствуйте, Мария. Согласие органов опеки требуется для совершения сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим именно несовершеннолетним. Вашему бывшему мужу, согласие органов опеки не требуется.
Он обязан сначала предложить выкупить остальным сособственникам 1/2 доли. Других ограничений нет