Покупка квартиры под материнский капитал - грозит ли мне компенсация только в размере суммы капитала в случае объявления дома аварийным?

У нас куплена квартира под мат. капитал, дом хотят признать аварийным. Правда ли что администрация города выплатит мне только сумму мат. капитала?
Лучший ответ

Нет, неправда. Вам должны выплатить рыночную стоимость жилья, включая убытки связанные с изъятием аварийного жилья и компенсацию за непроизведенный капитальный ремонт.

Если дом (аварийный) будет включен в программу расселения аварийного жилья то сможете получить другое жилье в собственность.

Почитайте

www.9111.ru

Неправда, если вы покупали квартиру до признания дома аварийным.