Возможно ли потерять жилье, если дом подлежит сносу, а я не проживаю и не плачу квартплату?
Все зависит от позиции собственника. Собственник имеет право получить деньги за аварийное жилье или другое жилое помещение в собственность (положено не всем).
Покупать другое жилье и регистрировать вас там или регистрировать в представленное жилье собственник вас не обязан.
Останетесь, так как вы к сносимому жилью отношения не имеете
Алексей, останетесь без жилья при обстоятельствах указанных в вашем вопросе (не зарегистрированы, не проживаете, не оплачиваете ЖКУ).
На данный момент я там зарегистрирован и являюсь инвалидом 3 группы
Это не важно являетесь вы инвалидом или нет. Собственник вправе не прописывать вас в новой квартире. Автоматически перерегистрация муниципальными органами не проводится.
Невозможно потерять то, что вам не принадлежит.