Кому будет принадлежать жилье, если дом подлежит сносу?
Здравствуйте, Екатерина! Квартира должна быть передана инвестором Вам в общедолевую собственность. Так как Вы имели право на приватизацию дома в котором проживали. Настаивайте на этом и будте внимательны при подписании договора. Если все делается через администрацию., то Вам могут оформить по договору соц. найма и затем у Вас есть право на приватизацию. С уважением! Надеюсь ответ полезен.
Надо понимать на каком основании вы на настоящий момент являетесь правообладателями указанной квартиры?
Спасибо за ответ, но администрация к этому не имеет отношения т.к инвестор выкупил участок земли у города по застройке инновация, и теперь переселяет из домов ветхих населения, с собственниками все понятно либо деньги либо компенсация за жилье, а вот нам как быть т.е инвестор покупает нам квартиру на свои собственные деньги, вопрос стает кто в данном случае будет собственником квартиры? И еще момент приватизировать не могли т.к в квартире прописан человек которого не можем найти.
Так и решать надо инвестором.
Екатерина читайте мой ответ выше, требуйте передачи квартиры от инвестора в собственность.