Тюмень, 26.09.2021, 11:25

Кому будет принадлежать жилье, если дом подлежит сносу?

Вопрос №18756156 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2021, 11:25
Дом подлежит сносу у нас трех комнатная квартира не приватезированная застройщик инвестор предоставляет нам равноценную квартиру, кому будет принадлежать жилье? Инвестору или все же нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Квартира должна быть передана инвестором Вам в общедолевую собственность. Так как Вы имели право на приватизацию дома в котором проживали. Настаивайте на этом и будте внимательны при подписании договора. Если все делается через администрацию., то Вам могут оформить по договору соц. найма и затем у Вас есть право на приватизацию. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

26.09.2021, 11:43

Надо понимать на каком основании вы на настоящий момент являетесь правообладателями указанной квартиры?

26.09.2021, 12:16

Спасибо за ответ, но администрация к этому не имеет отношения т.к инвестор выкупил участок земли у города по застройке инновация, и теперь переселяет из домов ветхих населения, с собственниками все понятно либо деньги либо компенсация за жилье, а вот нам как быть т.е инвестор покупает нам квартиру на свои собственные деньги, вопрос стает кто в данном случае будет собственником квартиры? И еще момент приватизировать не могли т.к в квартире прописан человек которого не можем найти.

26.09.2021, 12:12

Так и решать надо инвестором.

26.09.2021, 12:36

Екатерина читайте мой ответ выше, требуйте передачи квартиры от инвестора в собственность.

26.09.2021, 12:56