Не моя банка с амфетамином - как доказать свою невиновность?
И хотелось бы знать; у моего брата где я временно проживаю нашли 147 грамм амфитамина в банке, которые ему подкинул один знакомый. Но приписывают ее мне так как на меня вешают еще и 232 ч 1 экспертиза показала что на этой банке нет моих отпечатков, зато есть отпечатки человека который находился в квартире при обыске и подкинул эту банку... что мне делать, как доказать что эта не моя банка?
О перспективе получить условное наказание можно говорить зная материалы дела. Суд будет учитывать характеризующие вас данные, признаете вину или нет, наличие смягчающих обстоятельств согласно ст. 61 УК РФ.
Вам нужно обратиться к адвокату в таком случае.
с Уважением,
Важны показания первоначальные, которые вы дали или будете давать, безусловно нужен адвокат, с которым и выстроите позицию. Это очень большое количество наркотика.