Обязаны ли наследники инвалида 2-й группы подать налоговую декларацию при продаже старых жигулей на сумму 40 т.р. и каковы возможные штрафы?

Необходимо ли подать налоговую декларацию в случае продажи старых жигулей в сумме 40 т.р., который достался по наследству на двоих наследников один из которых инвалид второй группы? Если по закону такая обязанность есть каким бывает штраф?
Лучший ответ

За такую сумму не надо подавать декларацию

Да вроде штраф минимальный 1000 р. если не подать в налоговую.