Южно-Сахалинск, 16.08.2021, 14:08

Как подать налоговую декларацию по доходам от продажи машины, находившейся в совместной собственности, если один из владельцев умер - Шаг за шагом.

Вопрос №18654080 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.08.2021, 14:08
Должна ли я подать налоговую декларацию 3-ндфл и отчитаться по доходам от продажи машины, если ч получила 1/2 долю от мужа по наследству, муж купил машину в 2016, я продала в 2020, умер в 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если машина куплена в браке, считается, что вы владели ею также с момента покупки, так как это совместное имущество, и не имеет значения, на кого авто было оформлено.

При продаже налог платить не надо, декларацию подавать не надо.

16.08.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Оперативно, правильно, но без нормативной базы, письмо бы с разъяснениями ФНС или Минфина.

16.08.2021, 14:13

Теоретически, такое разъяснение вы сможете найти в интернете самостоятельно. У меня таких документов нет, их нужно искать.

16.08.2021, 14:19

Не могу найти сама, поэтому пишу Вам.

16.08.2021, 14:22

Вы считаете нам легче это сделать?

Нет, тоже надо будет тратить время на это.

С уважением.

16.08.2021, 14:29