Задолженность по судебному приказу - как быть в случае отмены и иска, превышение срока исковой давности и действия ФССП
Доброе утро!
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
К сожалению, так бывает. По каким-то непонятным причинам у взыскателей оказывается на руках приказ даже после его отмены. Именно такой ситуацией и воспользовался недобросовестный взыскатель. У этого приказа есть номер и дата вынесения, соответственно, получите в мировом суде копию определения об отмене (если нет на руках) и отнесите/вышлите в ФССП с заявлением о прекращении ИП. ИП возбуждено незаконно.
Я звонила в канцелярию они мне сказали что после судебного приказа был иск, но опять же его не удовлетворили, более того после 2020 года были ещё судебные приказы и их я тоже отменяла
Наталья Сергеевна, я же Вам ответила. Вы четко обозначили вопрос - ИП по приказу от 2020 года. На сайте ФССП у этого приказа "есть номер" и точная дата вынесения. Вот с этими данными и долбите мировой суд, получайте старое определение об отмене (если отменяли).
Здравствуйте Наталья Сергеевна
Да это частое обстоятельство, которое случается. Вам нужно направить письменное требование в фссп о прекращении ип и исключения из базы данных недостоверной информации, приложить доказательства в подтверждение. Если пойдет что то нетак, готовить иск в суд по обжалованию действий пристава согласно ст.
Надо разбираться предметно