Отказ в едином пособии из-за превышения процентов по вкладам - влияние остатков на одобрение и допустимая сумма в банке
Отказали в едином пособии из за превышения процентов по вкладам (остаткам по счетам). Вклад закрыла в декабре 2022 года, на пособие подавала в июле 2023 года. Вклад закрыла, а деньги переложила
на счёт без процентов. Т. Е. Они остались в банке. Приходит отказ, наверное из за того, что видят, что есть в наличии эти деньги? Сколько допускается иметь денег в банке, что бы одобрили пособие? Что означает отказ из-за остатков по вкладам?
Лучший ответ
То и означает - полно денег у Вас.
Сумма вклада не учитывается при расчете единого пособия, учтут только доход от полученных процентов. Проценты по счетам и вкладам считаются по формуле: % от вклада /12 месяцев * на количество месяцев налогового периода, вошедших в расчетный период. Вклады, которые были закрыты не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, не учитываются.