Бывший украинский военнослужащий борется с списанием зарплаты с банковского счета - как пожаловаться на судебных приставов?
П. 21 ч. 1 ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.
Так в данном случае денежные средства которые будут поступать туда нельзя списывать.
Вы в праве обжаловать действия пристава. Напишите жалобу старшему судебному приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете написать жалобы, сын точнее
Сыну следует предъявить в фссп справку об участии в сво и просить пристава приостановить ИП.