Нужна законная установка шлагбаума в коттеджном поселке из-за использования чужой дороги автомобилями
Хотим установить шлагбаум на улице в закрытом коттеджном поселке, на своей улице в количестве 14 домов мы отсыпали и делали дорогу за свой счет, теперь машины с поперечных улиц ездят по нашей дороге, хотя проезд есть с другой стороны, но люди не хотят там ездить, потому что там дорога в ужасном состоянии. Как законно нам это сделать.
Дорога не частная. Отказались от них передав адменистрации
Добрый день
Следует принять решение общим собранием (если границы поселка установлены) и обратиться для получения разрешения в Администрацию района, согласовать с ГИБДД и МЧС.
Перекрыть нет оснований, если дорога администрации