Легальность установки видеонаблюдения на общей территории двора частного дома с разными собственниками

Является ли законной (и на каких основаниях) установка видеонаблюдения (с целью охраны частной собственности), которое захватывает общую территорию во дворе частного дома (дом разделен на две части, с разными собственниками, но имеется общая территория во дворе, ведущая на общественную территорию)?

Лучший ответ

Является законной.