Вопросы наследования и приватизации квартиры - могут ли проблемы с сестрой заставить меня продать жилье или разделить его?
У меня отец умер в марте 2018,8 августа 2021 умерла мама, у нас две комнаты, квартира приватизирована, родная сестра участвовала в приватизации в 2004 г, но она выписана из квартиры 30 лет назад, сестра прописана отдельно в гостинке. В 2011 отец оформил на неё свою долю мамину долю на себя я не оформил наследство оформлено через нотариуса получилось 1 комната моя,2 комната её.Сестра через суд может обязать меня продать квартиру или делить попалам или чтобы выплатил её долю, если у меня это единственное жильё где я живу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сестра может продать свою долю, предварительно предложив вам ее выкупить. Обязать выкупить вас. Она не может.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona
Обязать не может, но может предложить выкупить ее долю