Участник сво с приостановленными делопроизводствами - можно ли оспорить приставам 50% снятых средств и подать жалобу в прокуратуру?
Муж участник сво, по закону приостановили все делопроизводства, но приставы снимают 50%, мотивируя каждый раз то одно дело забыли указать, то другое, имеют ли они на это право, можно ли как то с этим бороться и нужно ли подавать жалобу в прокуратуру, за не подчинение, приставам букве закона?
Леся, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращайтесь к приставам в суд, взыскивайте удержанные суммы.