По иску сестры о вступлении в права наследства и нечинения ей препятствия в пользовании имуществом.
Порядок отмены обеспечительных мер определен статьей 144 ГПК РФ. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Вопрос об отмене обеспечения разрешается в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания. Значит, Вам надо обратиться с соответствующим заявлением.
Пока никак. В данном случае возможно процессуальное правопрееемстно. Т.е. вместо сестры в дело могут вступить ее наследники. Для выявления наследников-правопреемников суд обязан производство по делу приостановить. При этом меры обеспечения, принятые судом, не снимаются.