LSN Messenger
Балаклава, 12.07.2023, 11:04

Беременная женщина просит суд дать условный срок молодому человеку, обвиняемому по статье 159 часть 3, несмотря на домашний арест

Вопрос №20613799 из г. Курск
опубликован 12.07.2023, 11:04
У молодого человека статья 159 ч 3 Сумма ущерба 850 тыс. Он возместил уже 250 Помогал следствию. И я нахожусь в положении 15 недель беременности. Он находится под домашним арестом. Но до этого были суды по очень мелким кражам но он отработки отрабатывать, и возмещал всегда все. Могут ли ему дать срок? И могут ли дать условный? Хочу чтоб ребёнок рос рядом с отцом..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не состоите в официальном браке, то ваша беременность не будет являться обстоятельством смягчающим наказание.

Если предыдущие судимости не погашены - большая вероятность назначения реального срока.

Ч. 3 ст. 159 УК РФ

данное преступление

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

12.07.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:

У него платный адвокат, она сказала можно нам не жениться, все равно беременность учется, я его записываю везде как отца

12.07.2023, 11:13

Если у него платный адвокат, зачем ищите ответа на сайте. Все вопросы к нему.

12.07.2023, 11:14

Если есть платный адвокат - для чего обращаться с вопросом сюда? А если ещё 10, 20, 50 женщин будут говорить, что они беременны от него? Его наверное наградят? Надо же всё-таки руководствоваться хотя бы какой-нибудь логикой и здравым смыслом. Те люди которые потеряли свои деньги, они что будут безучастными в этом деле? Пусть отдаёт деньги людям полностью.

12.07.2023, 11:19

Если ему дадут условный срок конечно же он будет выплачивать полностью.

Зачем же так грубо!

12.07.2023, 11:20

Он в любом случае выплатит их полностью.

12.07.2023, 11:22

Это правда, которая не всегда нравится. Некоторые говорят - что грубо. Возможно, мошенник со своими жертвами поступал более мягче, но это всё равно преступление. Никто из пострадавших и никогда не согласится с условным наказанием, если до приговора мошенник не выплатит им деньги, так как нет никаких гарантий, что после условного приговора преступник деньги отдаст.

12.07.2023, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Шансов на условный у него нет, потому что у него тяжкое преступление и есть вагон судимостей, это серьезней беременности да еще не подтвержденной что ребенок его. Не мучайтесь, его вы уже не переделаете и он будет таким. Не одевайте хомут на шею, растите ребенка и найдите себе нормального мужа. Матерью одиночкой вы будете получать больше, чем он вас будет обеспечивать сидя постоянно в тюрьме.

12.07.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Вы это зря всем наставили дизлайков, если у вас платный адвокат это не значит что он прав. Тогда зачем вы написали сюда если не хотите видеть правду от большинства специалистов, а не от одного. Удачи Вам!

12.07.2023, 11:41

Здравствуйте. Приговор уже вступил в силу. Такая апелляция не является основанием для зачёта времени как день за полтора.

18.09.2024, 15:03