Распределение участков земли под домами блокированной застройки - возможность большего участка у крайнего помещения?
Как делится участок земли под домом блокированной застройки (6 помещений/блоков)? Может ли у крайнего помещения быть участок больше, чем у помещений 2-5?
Добрый день! Нормы при нарезке земельных участков под ДБЗ не установлены, установлены только в ПЗЗ минимально и максимально возможные участки для данного вида использования земли в конкретной территориальной зоне. А чтобы участки были у всех равны, такого нет. Поэтому да, у любого блока в доме блокированной застройки может быть любого размера участка (в рамках допустимых ПЗЗ ст 30 ГрК РФ).