Меня зовут Тамара я с таким вопросом как правильно поступить я заболела больничный лист не дают работать не могу.
тут зависит от того, что вы хотите! Можете обратиться к руководству с заявлением об увольнении(за 14 календарных дней вы обязаны предупредить об этом работодателя0 работодатель обязан выплатить вам в день увольнения расчет полностью и компенсацию за неиспользованный отпуск(данное требование укажите в заявлении об увольнении) Вы так же можете обратиться к работодателю о предоставлении вам оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, при этом вам обязаны выдать отпускные в течении трех дней, а расчет и трудовую книжку вы получите при увольнении.
еслу вы работаете два года то в отпуск идти вы могли два раза, в заявлении об увольнении укажите, что компенсацию за отпуск просите за два периода
П тексту - подать в суд на медицинскую организацию, отказывающуюся выдавать больничный при болезни.