Возможно ли оформить имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости в ипотеку в этом году?
Пожалуйста если приобрел недвижимость в ипотеку в этом году. Имущественный налоговый вычет возможно оформить в этом году или только через год?
Лучший ответ
Имущественный вычет на квартиру, купленную в 2023 году можно получить только в 2024 году, т.к. сумма вычета высчитывается из суммы по НДФЛ. Эти сведения подаются работодателем по прошествии отчетного года.
Добрый день!
Подать на возврат по налоговому вычету сможете только в следующем году.