И когда я должен внести сумму денег - до регистрации или после, или по договоренности с застройщиком?
Александр, прежде чем заключать договор, желательно провентилировать рынок строящейся недвижимости в нашем городе, чтобы не столкнуться с таким явлением, как долгострой. В какую именно новостройку "Новый свет" или "ЖК Олимп" Вы хотите войти в качестве долевика, и соответственно подвергнуть юридической экспертизе сам договор.
Договор долевого участия регистрируется в Росреестре.
Теоретически, продать Вашу квартиру кому-либо нельзя, но довольно часто встречаются "двойные продажи" в сфере строительства многоквартирных домов.
Из практики. делового обычая, следует, что денежные средства вносятся непосредственно перед сдачей договора на регистрацию.
Если желаете получить заключение специалиста по имеющимся у Вас документам - обращайтесь в приватном порядке, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
1. По месту нахождения недвижимости, в регпалате.
2. Законно продать - нет.
3. Как указано в договоре.