Как оформить у нотариуса договор на выплату алиментов при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и будет ли он иметь законную силу в случае отказа от выплаты в будущем? Может ли отец, не указанный в свидетель
Можно ли оформить у нотариуса договор на выплату алиментов если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении отец не указан. Платить не отказывается, но хотелось бы оформить все документально. И будет ли такой договор иметь законную силу в суде в случае отказа платить алименты в будущем? И сможет ли в будущем, отец ребенка, который не вписан в свидетельстве о рождении, но выплачивал алименты по соглашению (если такое возможно), по исполнению ребенка 18 лет, подать в суд на ребенка, по выплате ему алиментов
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо установить отцовство путем обращения с совместным заявлением в ЗАГС либо с иском в суд
В данной ситуации лучше будет установить отцовство в судебном порядке, тем более отец не против выплачивать алименты.
Лучше будет установить отцовство в судебном порядке