Возможность приставам забрать средства, полученные продажей квартиры по доверенности от детей, и обнаружение продажи собственности
Здравствуйте, Татьяна!
То, что собственность должника была реализована пристав об этом узнает, дальше многое зависит от его дотошности. Он вправе запросить копию договора купли - продажи, поэтому там не желательно указывать порядок уплаты цены договора, например, путем перечисления на Ваш счёт или путем передачи денежных средств должника Вам как представителю.
Если вы не являетесь должником по исполнительному производству, то с вашего счета деньги не снимут.
Добрый день! Приставы могут увидеть, что квартира была и продалась, так как у них есть право делать запросы об имуществе должника в Росреестр, ст. 64 Закона об исполнительном производстве. Они также могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Возможно также, что на квартиру уже наложен арест и сделку невозможно осуществить. Но если ареста нет и деньги поступят на Ваш счет, приставы могут не успеть среагировать.