Как лишить недостойного наследника права наследования в случае морального и материального ущемления семьи?
Её признать недостойными наследником не сможете.
Нотариус ввёл в заблуждение, мама вправе была вступить в наследство на причитающуюся ей долю.
Понятно. Спасибо. В нашем городе 1 нотариус и она была хорошей знакомой нашей снохи, поэтому отказала в оформлении. Мы позже узнали об этом.
Не признаете вы ее недостойным наследником. Только если бы суд вынес в отношение нее обвинительный приговор по статье "доведение до самоубийства". Именно приговор является доказательством. А не эмоции и изложение фактов, которые суд не признает в качестве доказательств. Надо было уголовное дело в свое время возбуждать.
Вы не написали где открылось наследство. В России или в Худжанде. От этого зависит по каким законам будет решаться вопрос. Нужно начать с этого. Коллега верно разъяснила, что вы во время не завели уголовное дело. Не забрали бы детей в детский дом при наличии бабушки, тети и т.д. По российским законам. Поэтому вы в своем время не захотели взять на себя заботы о детях, не проявили настойчивость, чтобы справедливость восторжествовала, если все было как вы пишете, теперь пожинаете плоды.
Кроме того, у снохи дети-ваши племянники и получая долю в наследстве вы ущемите их интересы.
На мой взгляд пустая затея. По российскому законодательству точно. Недостойным наследником вам сейчас ее не признать.
Дело не в том, что мы не захотели взять ответственность за детей на себя, а в том, что бы дети остались с родной матерью, тем более, что они потеряли отца!. Не хотелось лишать детей обоих родителей, родную мать никто не заменит, тем более, что умершего брата этим не вернуть.
После смерти мужа, сноха совсем оборзела зная, что является основным наследником квартиры, выгоняла мою маму оскорбляла и обижала свекровь. Отказалась оформить наследство на 4 х наследников. Сбежала в РФ чтобы не отдавать долю свекрови.
Только через суд. Нотариус в первом случае должна была все оформить по заявлениям тех, кто обратился.
Спасибо. Но к сожалению, нотариус на наше обращение отказалась оформить долю матери, ссылаясь на отсутствие остальных наследников.
Вроде как нет оснований на первый взгдяд. Заявите сейчас
Готовы заявить сейчас о преступлении. Можно уточнить с 2010 года срок исковой давности истёк?