Пропустят ли на борт самолёта,с заверенной наториально свидетельством о рождение, по России

Лучший ответ

Для посадки на любой вид транспорте в России, где требуют предъявление документа - требуется только оригинал этого документа. Обычная копия не подойдет. Если же ксерокопия свидетельства о рождении заверена нотариусом, то ни каких проблем с допуском в самолёт быть не должно т.к. нотариально заверенные документы приравниваются к оригиналу, но тут возникает следующая проблема, как нотариус может заверить документ, если отсутствует его оригинал.