Отсутствие ответа на заявление о возбуждении уголовных дел против врачей - нарушение или законность?
Неоднократно писал заявление о возбуждении уголовных дел в отношении врачей " убивших" в больнице своим лечением мою жену. Все время СР СК РФ пишет отписки, что в уголовном (прекращенном уже деле) данный материал исследовался. Что естественно является ложью. В заявлениях были приведены факты нарушения врачами ст.307 УК РФ (ложные показания при допросе как свидетеля).? Сегодня разговаривал с И.,О. рук. СО СК РФ. он мне говорит, что они их рассматривают по 59 ФЗ РФ. Но почему СО СК РФ рассматривает их не как по ст.144 УПК РФ. Ведь я сообщил об уголовном преступлении. И они должны были либо согласно ст.144 УПК РФ: 1 - возбудить; 2 - отказать; 3-передать по подследственности и... т.д., но они это не делают. Законно ли это и что мне уважаемые адвокаты и юристы посоветуете?
Лучший ответ
Обжалуйте действия СКР в суд.
В СК РФ обращался -бесполезно. А вот в суд по какой статье? Извините матер. нет возможности отблагодарить. Я - инвалид 2 группы( пожизненно) сейчас пошли метастазы(после смерти жены) . У меня больше никого нет . Детей тож нет. Остался совсем один, мне 70 лет