Я инвалид 3 группв. Мне назначили пенсию 10915 руб. Положено мне добавка до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Если ваш общий доход, включая пенсию, льготы и ЕДВ, составляет ниже прожиточного минимума, то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.
Супер!!!
Если пенсия пенсионера меньше базового прожиточного минимума, ему положена федеральная социальная доплата, чтобы покрыть эту разницу. При этом, если в конкретном субъекте прожиточный минимум выше базового, доплата устанавливается по нему.
С 2022 года социальная доплата назначается автоматически.