Требования специалиста военского учёта к доказательству негодности к военной службе - законность и последствия для супруга
У супруга в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу указано Негоден по ст. 72"а" (в 5 лет ему удалили почку) (военного билета у него нет). В декабре 21 г. мы сменили ПМЖ. На днях его вызвали в поссовет для постановки на учёт но новому ПМЖ, где было сказано, что для постановки на учёт ему необходимо повторно доказать свою негодность к военной службе. Скажите пожалуйста, законны ли требования специалиста военского учёта и что будет мужу если не исполнить эти требования?
Вам должны были выдать военный билет с указанием категории годности. В ваших же интересах все надлежащим образом оформить. Подробности в личке. Спасибо за диз.