Какую категорию годности поставят если по двум болезням положено В?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. N565, каждый врач-специалист, устанавливает категорию годности независимо от своих коллег. Категории не суммируются, и итоговая категория ставится та, которая в большей степени огранивает годность. В вашем случае поставят категорию В.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Добрый день!
Могут присвоить категорию В.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.