Ухта, 12.07.2023, 16:00

Судьба брата на контракте с МО - вернется ли домой после окончания шторма Z?

Вопрос №20614653 из г. Сыктывкар
опубликован 12.07.2023, 16:00
Брат находиться в шторме Z,подписали контракт с МО на 6 месяцев, 1 сентября закончится--отпустят ли их домой или тоже только в отпуск и обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, только в отпуск, т.к. контракт с военнослужащим продлевается автоматически. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

12.07.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, то есть "спецконтингент"приравнивается к военнослужащим?

12.07.2023, 16:07

Виктор, военнослужащий, если подписали контракт с МО РФ. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

12.07.2023, 16:10
Оценка автора вопроса: