Как найти информацию о биологическом отце и претендовать на наследство в случае его смерти при ограниченных данных
Как можно узнать информацию о биологическом отце, если он бросил в раннем детстве, родители не были женаты, из доказательств родства только фото с ним и мамой и отчество, он сменил фамилию, женат и имеет сына от жены и это все, что известно, какая фамилия тепепь неизвестно, только первое ФИО. Других родственников с его стороны не осталось, контактов нет, очень вероятно что переехал в другую страну. Мама умерла. Как можно узнать что-то об отце и претендовать на наследство в случае смерти?
Лучший ответ
Необходимо через суд признать отцовство, ходатайствовать об экспертизе ДНК. Только в случае положительного решения можно будет говорить о наследстве.
В суд можно обратиться с теми данными, которые есть и ходатайствовать о запросах в ЗАГС для получения новых данных.