Как узнать размер задолженности по членским взносам за возможный период до 2019 года и после 2019 года, если мой сын имеет земельный участок в СНТ, но не является его членом?
Как узнать размер задолженности по членским взносам в СНТ до 2019 г., и после 2019 г. не являясь членом СНТ.
Мой сын имеет на правах собственности земельный участок в СНТ. Сын 2004 г. р., получил право владения земельным участком в результате наследования в 2015 г. (Соответственно с 2015 г. по ноябрь 2022 г. был несовершеннолетним.) Членом СНТ сын не является. На земельном участке всё это время мы не появлялись, инфраструктурой не пользовались, садоводство не вели, членские взносы не платили.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 5 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ вы вправе запросить сведения о размере задолженности у председателя товарищества письменным заявлением.