Проблема отсрочки в призывной комиссии - Что делать, если документы из аспирантуры вызывают сомнения?
Моему племяннику через 2 недели испольнится 27 лет. Недавно ему вручили повестку в военкомат. Он закончил аспирантуру с предоставлением диссертации в НИИ, там ему дали справку о праве на отсрочку на год для защиты диссертации. Но в справке они пишут отчислен из аспирантуры с предоставлением диссертации. Зав. отделом аспирантуры говорит, что это их стандартная форма. Но в том отеделнии военкомата, в который его призывают, считают, что она не дает ему права на отсрочку. Угрожают уголовным делом. Что лучше сделать?
Здравствуйте! Пусть придет ко мне на консультацию, я ему все разъясню.