Можно ли отменить дарственную, узнав, что сын биологически не мой?
Подарил квартиру сыну через дарственную. Прошло 13 лет. Сын стал совсем взрослым и "забил" на меня. Нод назад я узнал, что биологически он не мой сын. То есть договор дарения, задним числом, незаконный? Можно ли отменить дарственную? Квартира ранее перешла ко мне по разделу имущества
Лучший ответ
Сделка была совершена под влиянием существенного заблуждения и может быть признана судом недействительной на основании ст. 178 ГК РФ. Дарение отменить очень сложно, но можно..