Пожалуйста могут ли лишить прав если есть долги по кредитам
Не могут лишить водительских прав, если есть долги по кредитам.
Если будут исполнять судебное постановление по взысканию долгов по кредитам приставы ФССП, то могут ограничить в правах приставы в зависимости от того какой размер долга и что написано в судебном постановлении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Василий!
Судебные приставы-исполнители могут ограничить управление ТС за долги по исполнительным производствам Закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ. Скажем сразу, такое ограничение еще не лишает водителя водительского удостоверения оно так и остается на руках, но не дает права управлять автомобилем до погашения долга.
Если в период действия заморозки прав гражданин решится сесть за руль и попадется на этом, он рискует «влететь» на штраф, обязательные работы, арест, и реально лишиться водительских прав ч. 2 ст. 12.7, ст. 17.17 КоАП РФ.
Всего доброго
Здравствуйте. Лишить не могут, ограничить могут в вождении